Металлоискатель Сорекс PRO
АКА Сорекс PRO 7281 грунтовый металлоискатель профессионального уровня. Он предназначен для поиска и идентификации объектов в земле, а так же на не глубоких водоемах (герметична только катушка, а блок управления нет). Сорекс Про представляет собой старшую и самую профессиональную модель в линейке детекторов «Сорекс».
Металлоискатель АКА Сорекс Про мультичастотный детектор, который может работать с любым поисковым датчиком, который производит фирма АКА. Детектор построен на уникальной двухканальной схеме, которая позволяет работать одновременно каналу обнаружения и каналу идентификации. Сорекс Про оснащен монохромным жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой, под которым расположены 7 кнопок управления. Детектор наделен богатой системой идентификации, где отдельное место занимает годографическое отображение свойств найденного объекта. Уникальность Сорекса Про в том, что он умеет обрабатывать сигнал по трем независимым алгоритмам: MSF, SSF и M/M. Это позволяет адаптировать прибор под самые различные задачи поиска. Так же в детекторе имеется регулировка и других параметров, которые влияют на результат поиска: чувствительность, пороговый тон, громкость и другие, не менее важные. Разъем 6,35 мм для подключения наушников, расположен на передней панели электронного блока.
В стандартной комплектации АКА Сорекс Про оснащен 10'' DD катушкой. Для этого детектора существует много других катушек разных производителей, размеров и параметров. Питание прибора осуществляется от 4 батарей или аккумуляторов типоразмера АА. Телескопическая штанга позволяет изменять размер металлоискателя в диапазоне 110-130 см. Вес Сорекс PRO 7281 с источниками питания 1,3 кг.
Характеристика Сорекс PRO:
Многочастотность: 3кГц, 7кГц, 14кГц
Автоматическое распознавание установленной катушки
Экономичная работа от 4-х батареек АА
Автобалансировка по грунту (постоянное отслеживание состава грунта и подправление балансировки)
Отличия Сорекс PRO от предыдущих моделей семейства Сорекс:
возможность переключения между главными алгортмами обработки сигналов от катушки
возможность обработки сигналов по -м независимым алгоритмам:
MSF -алгоритм общего применния (средняя скорость)
SSF — алгоритм поиска на слабо замусоренных территориях. Характеризуется улучшенной идентификацией металлических объектов из цветного металла на основе выявления магнитных свойств целей
M/M (FSF) — алгоритмдля замусоренных площадок. Характеризуется быстрой обработкой сигналов. В этом алгоритме отсутствует временная задержка междузвуковыми сигналами, которая есть в предыдущих 2-х алгоритмах.
Модернизирована процедура балансировки по грунту
Автоматическое определение катушки
Изменилось меню настроек
Появилась программируемая кнопка F
Появилась функция оперативного просмотра существующих настроек
В металлоискателе реализованы 2-е программы поиска с независымыми настройками и с мгновенным переключением между ними
расширены возможности звуковой индикации
Глубина поиска с металлоискателем Сорекс PRO для различных целей:
монета 5 копеек СССР — 47см
каска — 1,4м
максимальная глубина обнаружения — 2м
Комплектация металлоискателя АКА Сорекс PRO:
Металлоискатель Сорекс PRO – 1шт
Катушка DD 9.5-12.5″ на 7кГц– 1шт
Комплект документации -1шт
Гарантийный талон от завода АКА (с его печатью) — 1шт
Последняя прошивка Сорекс PRO — 1,00pro.
Гарантия металлоискателя Сорекс PRO — 2 года.
Более подробно о металлоискателе АКА Сорекс PRO
Отзывы покупателей:
Оставить отзыв